Renseignements pour les médias

Renseignements pour les médias

  • Affaires Autochtones

  • Flavia Mussio

    Direction des communications

    Flavia.Mussio@ontario.ca

    416 314-9455

  • Sydney Stonier

    Bureau du ministre

    Sydney.Stonier@ontario.ca

    416 219-3220

  • Affaires francophones

  • Jean-Philippe Chartré

    Bureau de la ministre

    Jean-Philippe.Chartre@ontario.ca

    437 778-3503

  • Charles Jean Sucsan

    Direction des communications

    CharlesJean.Sucsan@ontario.ca

    416 476-5223

  • Affaires intergouvernementales

  • Craig Sumi

    Craig.Sumi@ontario.ca

    416-325-3772

  • Affaires municipales et Logement

  • Julie O'Driscoll

    Bureau du ministre

    Julie.O'Driscoll@ontario.ca

  • Conrad Spezowka

    Direction des communications

    mma.media@ontario.ca

    416-585-7066

  • Agriculture, Alimentation et Affaires rurales

  • Avi Yufest

    Bureau du ministre

    Avi.Yufest@ontario.ca

    416 326-3067

  • Tanja Kiperovic

    Direction des communications

    Tanja.Kiperovic@ontario.ca

    519 826-3145

  • Collèges et Universités

  • Chris Scott

    Bureau de la ministre

    Chris.Scott@ontario.ca

  • Tanya Blazina

    Direction des communications

    Tanya.Blazina@ontario.ca

    416-325-2746

  • Condition féminine

  • Kristen Tedesco

    Kristen.Tedesco@ontario.ca

    416-803-6153

  • Développement économique, Création d'emplois et Commerce

  • Kwok Wong

    Direction des communications

    Kwok.Wong@ontario.ca

    647-504-2774

  • Robert Gibson

    Bureau du ministre

    Robert.M.Gibson@ontario.ca

    647-985-1873

  • Direction générale de l’action contre le racisme

  • Mashoka Maimona

    Mashoka.Maimona2@ontario.ca

    416-212-2754

  • Éducation

  • Sandra Zeni

    Sandra.Zeni@ontario.ca

    437-225-0321

  • Alexandra Adamo

    Bureau du ministre

    Alexandra.Adamo@ontario.ca

  • Énergie, Développement du Nord et Mines

  • Sydney Stonier

    Bureau du ministre

    Sydney.Stonier@ontario.ca

    416-314-5199

  • Relations avec les médias

    Direction des services de communications (Développement du Nord et Mines)

    mediadesk.ndm@ontario.ca

    416 314-6275

  • Environnement, Protection de la nature et Parcs

  • Gary Wheeler

    Direction des communications

    416 314-6666

  • Andrew Buttigieg

    Bureau du ministre

    Andrew.Buttigieg@ontario.ca

    437-224-4599

  • Finances

  • Scott Blodgett

    Direction des communications

    scott.blodgett@ontario.ca

    416-728-9791

  • Emily Hogeveen

    Bureau du ministre

    emily.hogeveen@ontario.ca

    647-294-6166

  • Industries du patrimoine, du sport, du tourisme et de la culture

  • Denelle Balfour

    Direction des communications

    Denelle.Balfour@ontario.ca

  • Brooke Timpson

    Bureau de la ministre

    Brooke.Timpson@ontario.ca

  • Infrastructure

  • Sofia Sousa-Dias

    Direction des communications

    Sofia.Sousa-Dias@ontario.ca

  • Procureur général

  • Jesse Robichaud

    Bureau de la ministre

    jesse.robichaud@ontario.ca

    647-632-6938

  • Brian Gray

    Direction des communications

    mag-media@ontario.ca

    416-326-2210

  • Richesses naturelles et Forêts

  • Jolanta Kowalski

    Direction des communications

    mediadesk.mnrf@ontario.ca

    416-314-2106

  • Justine Lewkowicz

    bureau du ministre

    Justine.Lewkowicz@ontario.ca

    416-471-8836

  • Santé

  • David Jensen

    Direction des communications

    media.moh@ontario.ca

    416-314-6197

  • Hayley Chazan

    Chef des relations avec les médias

    hayley.chazan@ontario.ca

    416-726-9941

  • Secrétariat du Conseil du Trésor

  • Beata Carissa

    Direction des communications

    Beata.Carissa@ontario.ca

    647 241-1350

  • Sebastian Skamski

    Bureau du ministre

    Sebastian.Skamski2@ontario.ca

    416 728-1159

  • Services à l'enfance et Services sociaux et communautaires

  • Trell Huether

    Services à l’enfance et à la jeunesse

    Media.MCYS@ontario.ca

    647-642-8580

  • Kristen Tedesco

    Services sociaux et communautaires

    Kristen.Tedesco@ontario.ca

    416-803-6153

  • Christine Wood

    Bureau du ministre

    Christine.wood@ontario.ca

    437-239-9989

  • Services aux aînés et Accessibilité

  • Matt Gloyd

    Direction des communications

    Matt.Gloyd@ontario.ca

    416-314-7013

  • Aleks Dhefto

    Direction des communications

    Aleks.Dhefto@ontario.ca

    416-417-2823

  • Pooja Parekh

    Bureau du ministre

    pooja.parekh@ontario.ca

    647-201-6079

  • Services gouvernementaux et Services aux consommateurs

  • Harry Malhi

    Direction des communications

    Harry.Malhi@ontario.ca

    416-575-0773

  • Soins de longue durée

  • David Jensen

    Direction des communications

    media.moh@ontario.ca

    416-314-6197

  • Adam Cotter

    Bureau de la ministre

    adam.Cotter4@ontario.ca

  • Solliciteur général

  • Brent Ross

    Direction des communications

    Brent.Ross@ontario.ca

    416-314-7024

  • Marion Isabeau Ringuette

    Bureau de la ministre

    marion.isabeauringuette@ontario.ca

    416-228-9703

  • Kristy Denette

    Direction des communications

    Kristy.Denette@ontario.ca

    416-325-0432

  • Transports

  • Barbara Mottram

    Bureau de la ministre - Pour les demandes des médias seulement

    barbara.mottram@ontario.ca

  • Direction des communications

    MTO.media@ontario.ca

    416-327-1158

  • Travail, de la Formation et du Développement des compétences

  • Jackie Rancourt

    Communications

    MLTSDmedialine@ontario.ca

    416-326-1407