Contacts Médias

Contacts Médias

  • Affaires civiques et Immigration

  • Sara Amash

    Bureau de la ministre

    416 325-6205

  • Laura Sylvis

    Direction des communications

    416 314-7010

  • Affaires des personnes âgées

  • Laura Sylvis

    Direction des communications

    416 314-7010

  • Noah Farber

    Bureau du ministre

    416 325-3749

  • Affaires francophones

  • Charles Jean Sucsan

    Direction des communications

    charlesjean.sucsan@ontario.ca

    416 476-5223

  • Fatima Zadra

    Bureau de la ministre

    fatima.zadra@ontario.ca

    (416) 559- 1653

  • Affaires municipales

  • Mark Cripps

    Bureau du ministre

    Mark.Cripps@ontario.ca

    416 585-6842

  • Conrad Spezowka

    Direction des communications

    Conrad.Spezowka@ontario.ca

    416 585-7066

  • Agriculture, Alimentation et Affaires rurales

  • Kristy Denette

    Direction des communications

    519 826-3145

  • Cara Wallach

    Bureau du ministre

    416 326-6439

  • Commerce international

  • Kwok Wong

    Direction des communications

    Kwok.Wong@ontario.ca

    647-504-2774

  • Fabrice de Dongo

    Bureau de la ministre

    Fabrice.deDongo@ontario.ca

    416-327-2806

  • Condition féminine

  • Denelle Balfour

    Direction des communications

    Denelle.Balfour@Ontario.ca

    416 326-1724

  • Deborah Lamb

    Minister's Office

    Deborah.Lamb@Ontario.ca

    416-212-0410

  • Développement du Nord et des Mines

  • Jeff Dean

    Bureau du ministre

    416 327-1421

  • Cameron Ferguson

    Direction des services de communications

    cameron.ferguson@ontario.ca

    416 314-6275

  • Développement économique et Croissance

  • Daniel Bitonti

    Bureau du ministre

    daniel.bitonti@ontario.ca

    416 325-7569

  • Brigitte Marleau

    Direction des communications

    brigitte.marleau@ontario.ca

    416-325-5146

  • Direction générale de l'accessibilité pour l'Ontario

  • Andreas Kyprianou

    Direction des communications

    andreas.kyprianou@ontario.ca

    437-991-8423

  • Deborah Lamb

    Bureau du ministre

    deborah.lamb@ontario.ca

    416-212-0410

  • Éducation

  • Heather Irwin

    Direction des communications

    heather.irwin@ontario.ca

    416-325-2454

  • Richard Francella

    Bureau de la ministre

    Richard.Francella@ontario.ca

  • Lucas Malinowski

    Bureau de la ministre Indira Naidoo-Harris,

    Lucas.Malinowski@ontario.ca

    416 314-9711

  • Énergie

  • Colin Nekolaichuk

    Bureau du ministre

    Colin.Nekolaichuk@ontario.ca

    416 325-2690

  • Natasha Demetriades

    Direction des communications

    Natasha.Demetriades@ontario.ca

    416 327-3855

  • Enseignement supérieur et Formation professionnelle

  • Jasmine Irwin

    Bureau de la ministre

    Jasmine.Irwin@ontario.ca

    416 706-1523

  • Renseignements au public

    416 325-2929

    ou 1 800 387-5514

  • ATS

    1 800 268-7095

  • Tanya Blazina

    Direction des communications

    Tanya.Blazina@ontario.ca

    416 325-2746

  • Environnement et Action en matière de changement climatique

  • Gary Wheeler

    Direction des communications

    Gary.S.Wheeler@ontario.ca

    416 314-6666

  • Ruth Gebremedhin

    Bureau du ministre

    Ruth.Gebremedhin2@ontario.ca

    416-325-5281

  • Centre de renseignements à la population

    416 325-4000

    1-800-565-4923 (En Ontari

  • Finances

  • Jessica Martin

    Bureau du ministre

    jessica.martin@ontario.ca

    416 212-5181

  • Scott Blodgett

    ministère des Finances

    scott.blodgett@ontario.ca

    416-325-0324

  • Renseignements pour les membres du public :

    1-866-668-8297

    ATS : 1-800-263-7776

  • Infrastructure (FR)

  • Aslan Hart

    Direction des communications

    aslan.hart@ontario.ca

    416 325-4676

  • Katrina Kim

    Bureau du ministre

    katrina.kim@ontario.ca

    416 327-7227

  • Jeux panaméricains et parapanaméricains

  • Denelle Balfour

    Direction des communications

    416-326-4846

  • Jesse Wright

    Bureau du ministre

    416-314-4266

  • Logement

  • Conrad Spezowka

    Direction des communications

    conrad.spezowka@ontario.ca

    416 585-7066

  • Myriam Denis

    Bureau du ministre

    myriam.denis@ontario.ca

    416 585-6333

  • Petites Entreprises

  • Blair Ostrom

    Bureau du ministre

    blair.ostrom@ontario.ca

    416-314-1431

  • Brigitte Marleau

    Direction des communications

    brigitte.marleau@ontario.ca

    416-325-5146

  • Procureur général

  • Andrew Rudyk

    Attaché de presse

    Andrew.Rudyk@ontario.ca

    416 326-4019

  • Emilie Smith

    Direction des communications

    MAG-Media@ontario.ca

    416 326-2210

  • Recherche, de l’Innovation et des Sciences

  • Brigitte Marleau

    Direction des communications

    brigitte.marleau@ontario.ca

    416-325-5146

  • Lauren Souch

    Bureau du ministre

    lauren.souch@ontario.ca

    416-326-9376

  • Relations avec les Autochtones et Réconciliation

  • Flavia Mussio

    Relations avec les médias

    Flavia.Mussio@ontario.ca

    416 314-9455

  • Antoine Tedesco

    Bureau du ministre

    Antoine.Tedesco@ontario.ca

    416 314-2617

  • Richesses naturelles et Forêts

  • Emily Kirk

    bureau de la Ministre

    416 314-2206

  • Info-médias

    direction des services de communications

    416 314-2106

  • Santé et Soins de longue durée

  • David Jensen

    Division des communications et du marketing

    media@moh.gov.on.ca

    416 314-6197

  • Laura Gallant

    Bureau du ministre

    416 327-4450

  • Ligne INFO

    Appel sans frais : 1 888 414-4774

    media@moh.gov.on.ca

    RGT : 416 314-6197

  • Pour obtenir des renseignements, appelez la Ligne INFO de ServiceOntario

    (appel gratuit uniquement en Ontario)

    ontario.ca/nouvelles-sante

    1 866 532-3161

  • Secrétariat du Conseil du Trésor

  • Matt Ostergard

    Bureau du ministre

    416-326-3839

  • Bryant Sullivan

    Direction des communications

    416-325-1378

  • Sécurité communautaire et Services correctionnels

  • Brent Ross

    Direction des communications

    416 314-7024

  • Andrew Morrison

    Direction des communications

    416 325-0432

  • Services à l'enfance et à la jeunesse

  • Alicia Ali

    Bureau du ministre

    416 212-2278

  • Tristan Austin

    Direction des communications

    416 325-5156

  • Services gouvernementaux et Services aux consommateurs

  • Jason Wesley

    Direction des communications

    416-327-4023

  • John Friesen

    Bureau du ministre

    416-326-3839

  • Christian Hasse

    ServiceOntario, Communications et Marketing de la Marque

    416-212-0150

  • Services sociaux et communautaires

  • Lyndsay Miller

    Bureau de la ministre

    416 325-5450

  • Kristen Tedesco

    Direction des communications

    416 325-5178

  • Myriam Denis

    Bureau de la ministre

    416-585-6333

  • Tourisme, de la Culture et du Sport

  • Denelle Balfour

    Direction des communications

    Denelle.Balfour@ontario.ca

    (416) 326-1724

  • Ruth Gebremehdin

    bureau de la ministre

    Ruth.Gebremedhin2@ontario.ca

    416-325-1758

  • Transports

  • Andrea Ernesaks

    Bureau du ministre

    Andrea.Ernesaks@ontario.ca

  • Bob Nichols

    Direction des communications

    416-327-1158

  • Travail

  • Jackie Rancourt

    Communications

    MOLMedialine@ontario.ca

    (416) 326-1407